пятница с 14.30 до 16.00

БАСКЕТБОЛ

Тренер-преподаватель

Кирилэ Марина Сергеевна

Тренировки по баскетболу проходят на базе начальной школы № 437 для учащихся 3-4 классов, набираем мальчиков и девочек.

Одежда для тренировок: футболка, спортивные шорты и кроссовки на белой подошве.

Правила игры в баскетбол.

В баскетбол играют две команды, обычно по двенадцать человек, от каждой из которых на площадке одновременно присутствует пять игроков. Цель каждой команды в баскетболе — забросить мяч в корзину соперника и помешать другой команде, овладеть мячом и забросить его в корзину своей команды.

Играют только руками. Бежать с мячом, не ударяя им в пол, преднамеренно бить по нему ногой, блокировать любой частью ноги или бить по нему кулаком является нарушением. Случайное же соприкосновение или касание мяча стопой или ногой не является нарушением.

Победителем в баскетболе становится команда, которая по окончании игрового времени набрала большее количество очков. При равном счёте по окончании основного времени матча назначается  овертайм (обычно пять минут дополнительного времени), в случае, если и по его окончании счёт будет равен, назначается второй, третий овертайм и т. д., до тех пор, пока не будет выявлен победитель матча.